Восстановление аварийных участков систем магистрального теплоснабжения совместными усилиями
Инспекция в рамках рассмотрения обращения гражданина, проживающего по адресу: г. Киров, ул. Красина, д. 60 установила предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества.
Причиной предоставления в многоквартирном доме коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества является выход из строя и неудовлетворительное техническое состояние на участке наружной тепловой сети горячего водоснабжения, что не обеспечивает циркуляцию теплоносителя. Для достижения нормативной температуры горячей воды в жилых помещениях требуется ее непроизводительный слив. Работы по реконструкции данного участка тепловой сети и ремонту циркуляционной линии запланированы ПАО «Т ПЛЮС» на 2022-2023 годы.
К вопросам местного значения муниципального образования относятся организация в границах муниципального образования электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, в данном случае это муниципальное образование «Город Киров».
По результатам рассмотрения обращения инспекция направила в прокуратуру города Кирова материалы проверки для принятия мер прокурорского реагирования. Прокуратурой Ленинского района по результатам рассмотрения информации, выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в адрес руководителя ПАО «Т ПЛЮС» вынесено представление.